PDA

Посмотреть полную версию : После зимы не могу завести скутер.



Sedrik90
06-03-09, 20:30
Скутер 4-х тактный вайпер. Аккумулятор зарядил вроде нормально. фары горят нормально. Нажимаю на стартер и только слышны шелчки и все! Это шо то со стартером или проводкой? Подскажите пожалуста!

Студент
17-02-10, 14:00
скорее всего проблема именно со стартером.

однако визуально проверить проводку не помешает, особенно в местах соединений. отключить аккумулятор, проверить контакты, очистить от грязи и сверху на соединения нанести немного смазки, чтобы не попадала влага.

glebov
01-03-10, 22:41
Скутер 4-х тактный вайпер. Аккумулятор зарядил вроде нормально. фары горят нормально. Нажимаю на стартер и только слышны шелчки и все! Это шо то со стартером или проводкой? Подскажите пожалуста!
а у меня фары горят тока когда заведёшь скут.так не фига.

laslo
08-04-10, 12:39
Скутер 4-х тактный вайпер. Аккумулятор зарядил вроде нормально. фары горят нормально. Нажимаю на стартер и только слышны шелчки и все! Это шо то со стартером или проводкой? Подскажите пожалуста!

Народ, аналогичная проблема (после холодной зимы в гараже ). Только прикол в том что стартер крутит вся электроника ( свет, сигнал, датчики) то же работает а не заводится, даже потуг к заводу нету по всем данным нет искры на свече , подскажите откуда начинать смотреть , а то в ремонте чайник полнейший. Выкручивал свечу ложил на корпус движка - искры нет, как найти и в какой последовательности.

sergei-sh-v
12-05-10, 23:12
Народ, аналогичная проблема (после холодной зимы в гараже ). Только прикол в том что стартер крутит вся электроника ( свет, сигнал, датчики) то же работает а не заводится, даже потуг к заводу нету по всем данным нет искры на свече , подскажите откуда начинать смотреть , а то в ремонте чайник полнейший. Выкручивал свечу ложил на корпус движка - искры нет, как найти и в какой последовательности.
Для начала попробуй свечу заменить на другую новую. У меня лично после зимы не заводится тож, вернее долго очень надо заводить. Я беру откручиваю свечу, заливую шприцом 4 кубика бензина, закручиваю и заводится с пол оборота сразу. После зимы видимо всё повысыхало в карбике и пока оно прогонит.......

laslo
13-05-10, 11:22
Большое спасибо уже всё нашел. Как ни странно умер генератор по высокому. Нашол проблему старым дедовским методом, контрольку и на клемы с генератора. Больше всего прооблема возникла из за влажности обмотки, скутер стоял в холодном гараже а надо было его поставить на солнышко чтобы весь высох и нагрелся, а не пробывать заводить

Uranusmobile
22-05-10, 15:38
Я свой после зимы так завадил - Сначала кик стартером поработа (именно поработал не тыркая резко и сильно, так нажимов 40, без зажигания) потом уже пробовал с кнопочки,если не получалось, то повторял процедуру и пробовал уже с кика с зажиганием если опять не получалось то наоборот и так пока не заведётся, короче минут за 15 заводил :)