Посмотреть полную версию : Бежит из шланга масло
Китайский скутер с двигателем 157QMJ 150cc. Бежит из шланга масло т.е. от туда где видно на рисунке. Этот шланг вставляется в головку цилиндра. Больше бежит когда еду свыше примерно 50 км/ч. В чем может быть дело? Масло полусинтетика 10w40. http://i053.radikal.ru/0806/34/3812c1bbba89.jpg http://i055.radikal.ru/0806/c3/68337b4d2f3e.jpg
Как я понел этот шланг сапун. Изнутри на клапанной крышке прикручена пластина (типо лабиринта) что бы масло напрямую не вылетало через штуцер сапуна. Компрессия двигателя хорошая. Почему масло вылетает???
Скорее всего кольца менять нужно, пропускают газы из камеры сгорания и создают повышенное давление в двигателе, масло начинает переть из сапуна при увеличевшемся давлении.